#Цены#США

Цены на продукты в США (в Америке)

Цены на продукты в США (в Америке)

Цены на основные продукты питания в США (в Америке). Стоимость мясных продуктов, рыбы и яиц, молочных продуктов, бакалеи, круп, овощей и фруктов, кондитерских изделий и хлеба, а также расчеты стоимости продуктовой корзины на одного человека в месяц в США (в Америке).

52 690 ₽

Стоимость продуктовой корзины в США (в Америке)

Цены на продукты в магазинах в США (в Америке)

На 1 марта 2025 года цены на основные продукты питания (молочные продукты, мясо, бакалея, фрукты, овощи, кондитерские изделия) в США (в Америке) составляют: литр молока - 330 ₽, килограмм куриного мяса - 1 330 ₽, упаковка макарон - 270 ₽, килограмм яблок - 380 ₽, буханка хлеба - 220 ₽.

Молочные продукты

Стоимость основных молочных продуктов в США (в Америке) составляет: литр молока - 330 ₽, пачка творога - 270 ₽, сто грамм сыра - 440 ₽, упаковка сметаны - 290 ₽, йогурт - 170 ₽, литр кефира - 320 ₽, брикет сливочного масла - 550 ₽.

Молоко, 1 литр 330 ₽
Творог, 200 гр. 270 ₽
Сыр, 100 гр. 440 ₽
Масло, 200 гр. 550 ₽
Сметана, 300 гр. 290 ₽
Йогурт, 100 гр. 170 ₽
Кефир, 1 литр 320 ₽

Мясо, рыба, яйца

Стоимость самых популярных мясных продуктов и яиц в США (в Америке) составляет: килограмм куриного мяса - 1 330 ₽, говядина - 2 450 ₽, килограмм рыбы - 1 620 ₽, килограмм колбасы - 2 140 ₽, десяток яиц - 540 ₽.

Курица, 1 кг. 1 330 ₽
Говядина, 1 кг. 2 450 ₽
Рыба, 1 кг. 1 620 ₽
Колбаса, 1 кг. 2 140 ₽
Яйца упаковка 540 ₽

Бакалея

Стоимость сухих продовольственных товаров первой необходимости в США (в Америке): упаковка макарон - 270 ₽, килограмм риса - 560 ₽, пачка овсяных хлопьев - 370 ₽, упаковка чая - 540 ₽, кофе в зернах - 1 180 ₽, килограмм сахара - 300 ₽, килограмм соли - 66 ₽, литр растительного масла - 480 ₽.

Макароны, 500 гр. 270 ₽
Рис, 1 кг. 560 ₽
Овсянка, 500 гр. 370 ₽
Чай, 100 гр. 540 ₽
Кофе, 100 гр. 1 180 ₽
Сахар, 1 кг. 300 ₽
Соль, 1 кг. 66 ₽
Масло растительное, 1 литр 480 ₽

Фрукты, овощи

Цены на фрукты и овощи в США (в Америке) сейчас: килограмм яблок - 380 ₽, бананы - 540 ₽, апельсины - 460 ₽, килограмм помидоров - 600 ₽, огурцы - 400 ₽, картофель - 240 ₽.

Яблоки, 1 кг. 380 ₽
Бананы, 1 кг. 540 ₽
Апельсины, 1 кг. 460 ₽
Помидоры, 1 кг. 600 ₽
Огурцы, 1 кг. 400 ₽
Картофель, 1 кг. 240 ₽

Кондитерские изделия, хлеб

Цены на кондитерские и хлебобулочные изделия в США (в Америке): буханка хлеба - 220 ₽, плитка шоколада - 520 ₽, двести грамм шоколадных конфет - 530 ₽, а упаковка печенья - 300 ₽.

Буханка хлеба, 0,5 кг. 220 ₽
Шоколад, 100 гр. 520 ₽
Конфеты шоколадные, 200 гр. 530 ₽
Печенье, 200 гр. 300 ₽

Стоимость продуктовой корзины в США (в Америке)

Стоимость ежемесячной сбалансированной продуктовой корзины в США (в Америке), которая состоит из достаточного количества мясных продуктов, молочных, круп, овощей, фруктов и кондитерских изделий для ребенка до 6 лет - 40 050 ₽, подростка в возрасте от 7 до 17 лет - 43 210 ₽, молодого человека от 18 до 29 лет - 56 380 ₽, взрослого от 30 до 59 лет - 52 690 ₽, а для людей старше 60 лет - 49 000 ₽.

Дети до 6 лет 40 050 ₽
Подростки от 7 до 17 43 210 ₽
Молодежь от 18 до 29 56 380 ₽
Взрослые от 30 до 59 52 690 ₽
Пожилые старше 60 49 000 ₽

13%
от средней зарплаты в США (в Америке) составляет стоимость продуктовой корзины взрослого человека

10%
от средней зарплаты в США (в Америке) составляет стоимость продуктовой корзины ребенка


Комментарии (6)



Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Войти
В
А, нам это зачем? У нас рубли!
Ответить
Поделиться
В
Согласно данным американского Федерального бюро статистики средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц. Умножаем по курсу на 100 ,не хилая заплата.
Ответить
Поделиться
М
Владимир
А при чем здесь курс ЦБ? Это мы покупаем их валюту за рубли по курсу. Они свои доллары зарабатывают у себя дома без всякого курса. Для них 4000$, как для нас, примерно 160000₽,если брать стоимость продуктов у них в $. Если американец, имея среднюю зарплату 3000$в месяц, купит продуктов на 100$,т.е. на 3,33% от своей зарплаты, то россиянин со средней зарплатой в 70000 руб. приехавший в Америку туристом и купивший баксы на родине по курсу ЦБ, за те же продукты заплатит 100$, на которые он потратил здесь, в России, 10000 руб., или 14,29% от своей зарплаты. Так что почувствуйте разницу!
Ответить
Поделиться
Ж
Мазай
Мазай
, Только 4000 он не получит заплатит налог 30% , 2800 , оплатит обязательные страховки 500 долларов итого оплучит на руки 2300 , а когда будет покупать в магазине на 100 долларов еще заплатит налог 25% то есть потратит 125 долларов . И да получается что американец потратит всего 6% на еду. Но я что-то не уверен что на 100 долларов можно прожить , разве что экономить .

То есть по факту он так же потратит 14%.

в рф конечно тож на 10 тысяч не проживешь но не в этом суть
Ответить
Поделиться
J
"брикет масла" это не 200г, а фунт, т.е. 453г.
Ответить
Поделиться
М
А что, американцы покупают продукты за рубли? А может лучше цены указывать в их валюте? А там уж мы сами пересчитаем, чай арифметике учились. И вообще они свою валюту не покупают в обменниках по курсу ЦБ РФ, а сами зарабатывают, поэтому не этично указывать их цены в наших рублях. А для полноты картины указали бы размеры их зарплат по категориям труда. Вот это было бы правильней
Ответить
Поделиться